Get In Line Logo
Westdeutschland


The Wild Cats
Daniela Stos

(Aachen)
Tel.:

 
email: d.s.a.a.@freenet.de


Dancing Ravens
Heike Kohl

(69518 Abtsteinach)
Tel.: 06207 / 94 92 95

 
email: hei-kohl@web.de

 
URL: dancing-ravens-abtsteinach.npage.de


Hot Spurs
Stefan Quehl

(Alsfeld-Lingelbach, Hessen)
Tel.: 06639/ 428

 
email: s. Kontaktformular auf der Homepage

 
URL: www.hot-spurs-lingelcreek.de


Texas Liner
Karl-Heinz Hoppe

(Auetal)
Tel.: 05753/ 1247


Boots On Fire
Oliver Kurow

(Bad Salzuflen)
Tel.: 05261 / 17275 (0172 / 6838042)

 
email: Boots-on-Fire-Linedancer@web.de

 
URL: boots-on-fire-linedancer.chapso.de/


Linedancer Bad Salzuflen
Sabine und Werner Reinknecht

Bad Salzuflen
Tel.:

 
email: sabine.reinknecht@online.de


linedance4all e.V.
Marina Krüger

(Bielefeld)
Tel.: 0521/ 9236955

 
email: linedancedeutschland@gmail.com

 
URL: www.linedancedeutschland.de

 
URL: www.linedance4all.de


Rhinestone Line
 

& Country Dancers e.V.
Sabine Eckmann

(Bochum)
Tel.:

 
email: mailto@rlcd.de

 
URL: rlcd-linedance.jimdo.com


Country Club Bünde
Jan Schneider

(Bünde)
Tel.: 05223/ 79 24 33

 
Anja Lier

 
Tel.: 05223/ 64 283

 
email: AuJSchneider@aol.com


Dancing Wolves
Jürgen Becker

(Bünde)
Tel.: 05224/ 91 29 99

 
email: juergen.becker@teleos-web.de

 
URL: www.dancingwolves.beep.de


LDC Cock-A-Hoop
Gerhard Schneider

(Bünde)
Tel.: 05223/ 62965

 
email: ldccockahoop@aol.com

 
URL: www.cock-a-hoop.de


Flying Spirits
Helmi Fischer

(33142 Büren-Steinhausen)
Tel.: 0172/ 59 366 31

 
email: kontakt@flying-spirits.de

 
URL: www.flying-spirits.de


Dancing Boots
Helga Deubert

Darmstadt
Tel.: 069/ 29 12 04

 
Handy: 0175/ 39 91 278

 
email: webmaster@dancing-boots-darmstadt.eu

 
URL: www.dancing-boots-darmstadt.eu


DCW Country Dancer
Werner Hotz

(Darmstadt)
Tel.: 06151/ 48284

 
email: route66dcw@aol.com


Buffalo Country
 

Dance Club e.V.
Reinhard & Elke Wittke

(Dietzenbach)
Tel.: 06074/ 215 98 61

 
Fax: 06074/ 215 98 62

 
email: buffalodanceclub@web.de

 
URL: www.1st-buffalo-country-dance-club.de


Take It Easy Line Dancers

(Düsseldorf)
Tel.:


Country-& Westernclub
 

“Wild Mustangs”
 

Erlensee 1988 e.V.
Karl-Heinz Herbst

(Erlensee)
Tel.: 06183/ 6592

 
email: info@countryclub-erlensee.com

 
URL: www.countryclub-erlensee.com


Line Dance Club
 

"The Ghostriders"
Georg Hofmann

(Eschwege)
Tel.: 05652/91 78 38

 
email: GHof64289@aol.com

 
URL: www.sachse-in-hessen.de


Just For Fun
Regina und Stefan Schmidt

(Frankenberg/Eder)
Tel.: 0172/ 9777343

 
email: info@greenghost.de

 
URL: www.just-for-fun-fkb.de


Greenhorns Frankfurt
Rolf - H. Günther

(Frankfurt)
Tel.: 06104/ 95 55 24; 0179/ 901 34 35

 
email: postmaster@greenhorns-frankfurt.com

 
URL: www.greenhorns-frankfurt.com


Open House Dancers
Erika "Dixie" Spahr

(Frankfurt)
Tel.: 069/ 438821


Pirates Country Dancers
Connie Williams

(Frankfurt)
Tel.: 069/ 54 11 77

 
email: connie@dvas.de

 
URL: www.dvas.de/pirates/s_dance.html


Thunderboots
Günter Diele-Reiche

(Gedern)
Tel.: 06668/ 91 93 06

 
email: diele-reiche@t-online.de


Old Stuff
Harald und Birgit Gallus

(Groß-Gerau)
Tel.: 06152/ 80 75 63

 
Handy: 0151/ 157 628 22

 
email: Kontakt@old-stuff.de

 
URL: www.old-stuff.de


Crazy Dancers
Walter Wacker

(Groß Umstadt)
Tel.: 06078/ 91 25 69 (0177/761 6287)

 
email: CldWacker@aol.com


Country Dancers 92
Heiko Roland

(Gustavsburg)
Tel.: 06134/ 750486


Burnin' Boots
Kathrin Gast

(Hagen/Westfalen)
Handy: 0172 / 4141925

 
email: kathrin@burninboots.de

 
email: gesi@burninboots.de

 
URL: www.burninboots.de


The Hillbilly Stompers
Hermann Lammes

(Haren)
Tel.: 05932/ 503595


Green-Haardt-Dancers
Karlheinz Herold

(Haßloch)
Tel.: 06323/ 5507

 
email: kontakt@green-haardt-dancers.de

 
URL: www.green-haardt-dancers.de


The Crazy Chicken
 

(58675 Hemer/NRW)
Tel.:  

 
email: The.Crazy.Chicken@gmx.de

 
URL: www.thecrazychicken.de.tl


Triple C Linedancer
I. Markus

(58675 Hemer/NRW)
Tel.: 0171/ 9293618

 
email: admin@triple-c-linedancer

 
URL: www.triple-c-linedancer.de


Sunshine Dancer Herford e.V.
Sonja Schweder

(32051 Herford)
Tel.:

 
email: info@sunshine-dancer.de

 
URL: www.sunshine-dancer.de


West Wind Liners
Tommy Heaton

(Hille)
Tel.: 05703/ 515037


CWDC Hegdehog Liners e.V.
Bernhard Wetzig

(49176 Hilter aTW - Borgloh)
Tel.: 0173/ 435 9779

 
email: info@hedgehogliners.de

 
URL: www.hedgehogliners.de


Country Club
Peter Horstmann

(Isenstedt)
Tel.: 05772/ 1539

 
email: HPETER320@aol.com


Creazy Eagles In Boots

(47533 Kleve)
Tel.:

 
email: Creazy-Eagles-In-Boots@gmx.de

 
URL: www.Creazy-Eagles-In-Boots.de.vu


The Johnboys Cologne

(Köln)
Tel.:

 
email: Johnboyscologne@yahoo.de

 
URL: www.thejohnboyscologne.mynetcologne.de


Owls on Rail
 

(BSG 1926 der
 

Koelner Verkehrs-Betriebe AG e. V.
 

Sparte Line Dance)
Inge Bay

(Köln)
Tel.: 0171/ 17 11 934

 
email: inge.bay@owls-on-rail.de

 
URL: www.owls-on-rail.de


Line Riders

(Köln-Leverkusen)
Tel.:

 
email: line-riders@web.de

 
URL: www.the-line-riders.de


WILD WEST HEROES
Heidi Mularczyk

(Krefeld)
Tel.: 02151/ 820 72 44

 
email: linedance@wild-west-heroes.de

 
URL: www.wild-west-heroes.de


Stars & Stripes
Michaela Zimmermann

(Lampertheim)
Tel.: 06206/53926

 
email: ZimmermMichaela@aol.com


Rose Garden Rebels
Traudel Haseloff

(Lampertheim/Rosengarten)
Tel.: 0173/1309614 oder 06245/4999

 
email: info@rose-garden-rebels.de

 
URL: www.rose-garden-rebels.de


Far West
Norbert Leckczyck

(66564 Lautenbach)
Tel.:


Flying Boots
Wolfgang Dülfer

(Leimsfeld bei Schwalmstadt)
Tel.: 06631/73655

 
email: Flying-Boots@gmx.de

 
URL: www.Flying-Boots.de


Dolphin-Line-Dancers
Herbert Welsch

(Leverkusen)
Tel.: 02171/ 538 60

 
email: dld@online-dance.de

 
URL: www.online-dance.de


Linedance Eagles
Kronz / Peters

(Leverkusen)
Tel.: 02171/ 8737

 
email: eagles@online-dance.de

 
URL: www.online-dance.de


Texas-Line-Dancers
Ulla & Dieter Hesse

(Leverkusen)
Tel.: 02171 / 76 51 84

 
email: DieterHesse@t-online.de

 
URL: www.TLDL.de


Free Line Dancer Lippe
Claudia Görder

(Lippe)
Tel.: 05222/ 962359

 
email: claudia520@web.de


Löhner Dolphin Dancers
Regina Scheibenzuber

(Löhne)
Tel.:

 
email: gina@loehnerdolphindancer.de

 
URL: www.loehnerdolphindancer.de


Longhorn Stomper
Brigitte Kohl

(Lüdenscheid)
Tel.: 02351/ 26017 (0157/ 75316954)


Western Dancers Maintal
Stephan Mock

(Maintal-Wachenbuchen)
Tel.: 06181/ 85 01 99

 
email: kontakt@western-dancers-maintal.de

 
URL: www.western-dancers-maintal.de


The Mustangs e.V.
 

(Mainz)
Tel.:  

 
email: info@themustangs.de

 
URL: www.themustangs.de


Linesteppers
Carmen Jürß

(Menden)
Tel.: 02372-507806 (0171-6210735)

 
email: Linesteppers@freenet.de

 
URL: www.linesteppers.de


Dancing Friends
Silke + Aniello Boß

(Mörfelden-Walldorf)
Tel.: 06105/ 273973

 
email: dancingfriends@web.de

 
URL: www.dancingfriends-walldorf.jimdo.com


Linedance Lady
Christa Krause 'Lasse'

(Mülheim/Ruhr)
Tel.: 0171/ 7779457

 
email: lasse@linedancelady.de

 
URL: www.linedancelady.de


Rodeo Dancer's
Stefan Kraupner

(Münster)
Handy: 0176/ 49044718

 
email: info@rodeodancers.de

 
URL: www.rodeodancers.de


Old Stuff - The Line Dance Factory
Familie Gallus

(Nauheim)
Tel.: 0177/ 3434096

 
email: kontakt@old-stuff.de

 
URL: www.old-stuff.de


SG Western Dance Freunde
 

in der SG Neukirchen-Vluyn
Wilma Kacprowicz

(Neukirchen-Vluyn)
Tel.: 02841/ 59940

 
email: Wilma.Kacprowicz@gmx.de

 
URL: www.sg-neukirchen-vluyn.de


Linedance Connection
Reiner Müller

(Neustadt/Weinstr.)
Tel.: 06324/ 1344

 
email: rm.hl@t-online.de

 
Dieter Brecht

 
Tel.: 0621/ 667258

 
email: dieter.brecht@freenet.de

 
URL: www.linedance-connection.de


Muffins Country & Western
Jutta Kunz

Club Nidderau 1997 e. V.
Tel.: 06181 / 73165

(Nidderau)
email: Muffins@web.de

 
URL: www.muffinsclub.de


Rainbow Riders
Claudia Scheitler

(Country- und Line-Dance
Tel.: 06104/ 42019

Club Obertshausen e.V.)
email: scheitler@web.de


Country & Western-Club
Martina Hagedorn

Bommersheim e.V.
Tel.: 06171/ 3434

(Oberursel)
email: em.hagedorn@t-online.de

 
URL: www.cwc-bommersheim.de


C&WC Greenhorns Odenwald e.V.
Renate und Dr. Kurt Schmidt

(Odenwald)
Tel.:06061 / 4098


Mayfield Rebels
Tibor Mosch

(Polch)
Tel.: 02607/ 8519

 
email: info@mayfield-rebels.de

 
URL: www.mayfield-rebels.de


Line Dance Club
1. Vorsitzende: Bianca Dolezych

Maverick e.V.
Tel.: 02191/ 5603180

(Remscheid)
email: Bianca.Dolezych@ldc-maverick.de

 

 
Öffentlichkeitsarbeit: Hanna Fuchs

 
Tel.: 02191/ 660122

 
email: Hanna.Fuchs@ldc-maverick.de

 
URL: www.ldc-maverick.de


Colorado Ranchers e.V.
Rosi Summerauer

(Rosbach)
Tel.: 06003/7112

 
email: RSummerauer@t-online.de


Crazy Boots
Klaus Tryankowski

(St. Johann)
Tel.: 06701/901343

 
email: crazy-klaus@sparkasse.net


Western - Dancers Hot Boots
Thomas Scheurer

(St. Sebastian)
Tel.: 0261/805077


Jolly Joker Linedancer
 

(33758 Schloss Holte-Stukenbrock)
Tel.:

 
email: jolly-joker-linedancer@gmx.de

 
URL: www.jolly-joker-linedancer.de


Country Freunde En
Renate Pompino

(Schwelm)
Tel.: 02333/5531

 
email: falthaus@aol.com

 
URL: www.country-freunde-en.de


Duffel Dancers
Rainer Thomas

(Siegen)
Tel.: 0271/31 61 86

 
email: duffeldancers@web.de


VHS Linedancer
Cornelia Hochdorfer

(Siegen)
Tel.: 0271/399754


Honky-Tonk-Line Dancer
Angelika Heider

(42655 Solingen)
Tel.: 0212/16995

 
email: info@honky-tonk-linedancer.de

 
URL: www.honky-tonk-linedancer.de


EAGLES Astheim
Monika Försch

(Trebur)
Tel.: 06147/8131

 
email: prisma.lapp@t-online.de

 
URL: www.pops.de/Eagles/


Heels in Motion
 

TV Trebur 1886 e.V.

(Trebur)
Tel.:

 
email: heelsinmotion@gmx.de

 
URL: www.tv1886-trebur.de


Old City Liners
Andrea Schwickerath

(Trier)
Tel.:

 
email: andrea@old-city-liners.de

 
URL: www.old-city-liners.de


Arizona Dancers
Aly van der Ryst

(Versen bei Meppen)
Tel.: 0031/ 597645757

 
email: arizona@onetelnet.nl


Western Rail Station Walburg
Ralf Herbert

(37235 Hessisch Lichtenau,
 

OT Walburg)
Tel.: 0177/ 3351 6103

 
email: westernrailstation@arcor.de

 
URL: www.westernrailstation.de


Country Diamonds
Matthias Rücker

(Walldorf)
Tel.: 06142/ 79 72 11

 
email: country.diamonds@freenet.de

 
URL: www.country-diamonds.de.vu


Brisk Boots Weeze e.V.
Wacky Knechten

(47652 Weeze)
Tel.: 0172/ 2092396

 
email: wacky51@freenet.de

 
URL: www.briskboots.de


Louisiana Dancers
Kalle Goldenberg

(41844 Wegberg)
Tel.: 02436/ 1556

 
email: kalle@goldenberg-wegberg.de

 
URL: www.goldenberg-wegberg.de


Cajun Alligators
Peter Reppin

(64331 Weiterstadt)
Tel.: 06150/ 50107

 
email: Peter.Reppin@gmx.de


Southern Bandits
Jürgen Raffenberg

(58791 Werdohl)
Tel.: 01578/ 3809765

 
Margot Raffenberg

 
Tel.: 01578/ 3809766

 
email: raffenbergjuergen@gmail.com

 
URL: southern-bandits.jimdo.com


Country & Western Club 97
Biggi Wittling

(Wesseling)
Tel.: 02236 / 843299


Western Pioneers e.V.
Fritz Seifert

(Wesseling)
Tel.: 0621/ 702249


TSC
 

Country Freunde Wiesbaden e.V.
 

(55252 Mainz-Kastel/Wiesbaden)
Tel.:

 
URL:www.tsccfw.de


Stompin' Boots
Regina Struck

(Willebadessen)
Tel.: 05646/ 456


The Rattlesnake -
 

Country Dancers
Karlheinz Jeckel

(Worms)
Tel.: 06241/ 77352

 
Siegfried Pollak

 
Tel.: 06241/ 24903


Old-Rhein-River
 

Line & Couple Dance Club
 

Hamm e.V.
Friedrich Reinecker

(Worms)
Tel.: +49 6242 / 26 91

 
FAX: +49 1805 060 334 955 82

 
Mobil: +49 1577 / 30 28 828

 
email: frieder@old-rhein-river.info

 
URL:www.old-rhein-river.info


Du bist Besucher Nr.      auf unseren Seiten
Druck-Layout ©2012 by Get In Line. Alle Rechte vorbehalten.