Get In Line Logo
München und Bayern


München
 


Get In Line
Rainer Junck

 
Tel.: 089/ 449 00 107

 
email: rainer.junck@t-online.de

 
URL: www.get-in-line.de


Crazy Legs
Conny Specht

 
Tel.: 089/ 7937958

 
email: clld@crazylegs-linedancer.de

 
URL: www.crazylegs-linedancer.de


Good Time Fellows
Evi Retzer

 
Tel.: 0176/ 20074269

 
email: Dance@GoodTimeFellows.de

 
URL: www.GoodTimeFellows.de


Linedance Revolution
Josy Miolcic

 
Tel.: 0176/ 18 39 37 06

 
email: linedance-revolution@web.de

 
URL: www.linedance-revolution.de


The Lucky Ones e.V.
Erwin Sendlinger

 
Tel.: 089/ 3119668

 
email: 1.vorsitzender@the-lucky-ones.de

 
URL: www.www.the-lucky-ones.de


Munich LAD's
 

Lucky Afternoon
 

Dancers e.V.
Kurt Fluger

 
Tel.: 089/ 48 53 05

 
URL: www.munich-lads.de




Munich Linedancer
Gabriele Schimmer

 
Tel.: 089/ 7231512

 
email: munich-linedancer@web.de

 
URL: www.munich-linedancer.de


The Wanderers e.V.
Christine Wynohrad

 
Tel.: 0175/ 5752793

 
email: kontakt@wanderers-linedance.de

 
URL: www.wanderers-linedance.de/


Umgebung


Lucky Boots
 

Country Linedancer
Norfried & Waltraud Majorahn

(Allershausen)
Tel/FAX: 08166/ 3372


Devil Dancers
Sandra Wegesser

(Dingolfing)
Tel.: 0151/ 50988001

 
email: sandra@dingolfing-devildancers.de

 
URL: www.dingolfing-devildancers.de


Just 4 Fun
Bruno Hartmann

(Erding)
Tel.: 08083/ 9086795

 
email: j4f.erding@gmx.de


The Flying Eagles
Michael Germer

(Fürstenfeldbruck)
Tel.:

 
email: webmaster@The-Flying-Eagles.de

 
URL: www.The-Flying-Eagles.de


Lech-Line-Dancer
Evi Geyer und Bernd Ludwig

(Kaufering)
Tel.: 0176/ 24017782 und 0179/ 5377611

 
email: info@lech-line-dancer.de

 
URL: www.lech-line-dancer.de


Very Hot Sox e.V.
Annette Wulf-Strycharz

(Moosburg)
Tel.: 08761/ 70332

 
email: WulfAnnette@web.de

 
URL: www.very-hot-sox.com


Life- G.- Dancers
Elke Sonnenberg

(Dachau)
Tel.: 08136/ 357 92 07; 0179/ 24 37 466

 
email: lifegdancers@gmx.de

 
URL: www.lifegdancers.npage.de


Holledauer Line-Dancer
Joachim Scholz

(Pfaffenhofen)
Tel.: 08442/ 2722 (0175/ 220 55 24)

 
email: Joachim.Scholz@holledauer-linedancer.de

 
URL: www.holledauer-linedancer.de


Phoenix Linedancers
Angelika Wulff

(Raisting)
Tel.:

 
email: info-tanzen@sv-raisting.com

 
URL: sv-raisting.com/linedance


Cookie and the Crumbs
Annelies Gimpel

(Rohrbach/Holledau)
Tel.: 0172/ 8278613

 
email: cookieandthecrumbs@gmx.de

 
URL: www.cookieandthecrumbs.de


Old Country Gang
Irmgard Jäger

(Schweitenkirchen)
Tel.: 08441/ 803084

 
Maria Kronawitter

 
Tel. 08444/ 612

 
email: old-country-gang@freenet.de

 
URL: www.geierlambach.de/Old-Country-Gang.htm



Bayern


Country & Line Dance Club
Uschi Krumbacher

Allgäu
Tel.: 08342/ 41645

 
email: info@linedanceclub-allgaeu.de

 
URL: www.linedanceclub-allgaeu.de


Street Stompers
Corinna

(Anger)
Tel.: 08656/ 9892373

 
email: street-stompers@gmx.de

 
URL: www.street-stompers.de


Funny Heap's Line Dancers
Horst Hoehlein

(Ansbach)
Tel.: 09805/ 92114

 
email: horst.hoehlein@t-online.de


Riverside Ranchers e.V
Willi Bodenschatz

(Aschaffenburg)
Tel.: 06021/ 88988


Country Kickers
Reinhard Baumann

(Bamberg)
Tel.: 0951/ 131361


PEIRONS
Ruth Peiker

Line Dance (Bamberg)
Tel.: 0951/ 309 08 83

 
email: info@line-dance-bamberg.de

 
URL: www.line-dance-bamberg.de


Hot Potato Stompers
Caroline Hess

(Bayreuth)
Tel.: 0921/ 81598


Midnight-Cowboys e.V.
Tamer Özkan

(Bayreuth)
Tel.: 0151/ 11652650

 
email: mail@midnight-cowboys.de

 
URL: www.midnight-cowboys.de


Dizzy Dancers

(Bayerisch Gmain)
Tel.:


Sowbugs Linedancers
Martina Schiller

(Bayreuth)
Tel.: 0921/ 93367


 
email: sowbugs.m-schiller@gmx.de

 
URL: www.sowbugs-linedancers.de


"Rain River" Line Dancer
Eleonore und Rolf Dahmer

(Cham)
Tel.: 09971/ 30 70 1

 
email: rolf.dahmer@arcor.de

 
URL: www.rrld.de


Deggendorf Heel Diggers
Marion und John Castle

(Deggendorf)
Tel.: 0160/ 96935996

 
email: marioncastle@web.de

 
email: johncastle@web.de


Baton Rouge

(Dürrenmungenau)
Tel. 09873/ 94 84 89

 
email: info@Baton-Rouge.de

 
URL: www.baton-rouge.de


LITTLE TOWN DANCER
Roswitha Jähnert

(94258 Frauenau)
Tel. 09926/ 1650 + FAX: 09926/ 1694

 
email: info@baeckereitechnik-jaehnert.de


Steppin' Country
Christine Gotzmann-Zankl

(94538 Fürstenstein)
Tel.: 08544/ 7952


Linedancer Germaringen
Kirsten Netzer

(87565 Germaringen)
Tel.: 08341 / 995130

 
email: info@interlog-online.de

 
URL: www.linedance-germaringen.de.tl


Midland Line Dancers
Christine und Renato Hohenstein

(Gunzenhausen)
Tel.: 09831/ 4845

 
email: info@midland-lindancers.de

 
URL: www.midland-linedancers.de


Crazy Boots Westwood
Ralf Seebach

Line Dancers e.V. (Heretsried)
Tel.: 08271/ 814816

 
email: Vorstand@crazy-boots.de

 
URL: www.crazy-boots.de


Country Junkies
Floppo

Rödlaser Berghütte
 

(92242 Hirschau)
Tel.: 09608/ 373

 
email: floppo@vr-web.de

 
URL: www.Roedlashuette.de


Country Riders
Klaus Denner

(Höchstadt)
Tel.: 09543/ 3443


Hot Chilly Beans
Rudi Siegert

(Kaufbeuren)
Tel.: 08340/ 97 80 94

 
email: Happy-Rusie@gmx.de


Rusie's Happy Cannibals
Rudi Siegert

(Kaufbeuren/Stetten)
Tel.: 08340/ 97 80 94

 
email: Happy-Rusie@gmx.de


Inn River Dancers
Hannelore Ellbrunner

(Kirchdorf / Inn)
Tel.: 08532/ 920479 (0151 / 12867400)

 
email: ellbrunnerlore@aol.com

 
URL: www.inn-river-dancers.de


The Grizzly's
Uwe Hartmann

(Kitzingen)
Tel.:

 
email: grizzly.president@t-online.de

 
URL: people.freenet.de/grizzly


Kick 'N' Tip Line Dancing
Britta Köllner

(Königsbrunn bei Augsburg)
Tel./Fax. 0821/ 723358

 
email: britta@kick-n-Tip.de

 
URL: www.kick-n-tip.de


Twister Alley Linedancer
Michael Buchweitz

Lautrach (Allgäu)
Tel.:

 
email: countrymeikel@web.de

 
URL: twisteralleylinedancer.beepworld.de


Hot-Heel-Dancer
Inge Bolte

(Mindelheim)
Tel.: 0176/ 61729855

 
email: hot-heel-dancer@gmx.de

 
URL: www.hot-heel-dancer.npage.de


Devils in Line Franken
Rita und Frank Geiger

(96465 Neustadt)
Tel.: 09562/ 409762

 
email: devils-in-line-franken@t-online.de

 
URL: www.devils-in-line-franken.de.tl


Desperados Linedancer
Tanja Geser

(Nonnenhorn)
Tel.: 0160/ 4439460

 
email: DesperadosDancer@aol.com


The Nightlife Round Up
Christine & Udo Drescher

(Nürnberg)
Tel.: 0911/ 30 40 13

 
email: tnru@dance-more.de

 
URL: http://www.tnru.de

 
URL: www.dance-more.de


Midnight Angels
Manuela Weniger

(Nürnberg)
Tel.: 0172/ 8331510

 
email: info@midnight-angels.dance

 
URL: www.midnight-angels.dance


Liberty Country Club
 

Parsberg e.V.
Christian Baschwitz

(Parsberg)
Tel.: 09492/ 207405

 
email: info@lccp.de

 
URL: www.lccp.de


ASV LineDanceFriends
Ingrid Gimpl

(91257 Pegnitz)
Tel.: 09241/ 1329

 
email: ingrid.hpbd@gmx.de

 
URL: linedancefriends-pegnitz.de


New Burning Boots
Sabine Wangler

(82380 Peißenberg)
Tel.: 01575/ 2524827

 
email: s-wangler@t-online.de

 
URL: www.newburningboots.de


United We Dance
Astrid Kaeswurm

(83451 Piding)
Tel.: 08651/ 71 90 32

 
email: astrid@nta-deutschland.de

 
URL: www.united-we-dance.de


Regen Heel-Diggers
Marion und John Castle

(Regen)
Tel.: 0160/ 96935996

 
email: marioncastle@web.de

 
email: johncastle@web.de


Bootscooters
Petra und Georg Kiesewetter

(Regensburg)
Tel.: 0171/ 287 32 13

 
email: info@bootscooters.de

 
URL: www.bootscooters.de


Black Mountain Line Dancer
Kurt

(92444 Rötz)
Tel.: 08063/ 73 08

 
email: bmld@gmx.net

 
URL: www.black-mountain-line-dancer.de


Bald Eagle
Alfred Mall

(Rosenheim/Bad Aibling)
Tel.: 08032/ 5940

 
email: linedance@bald-eagle.de

 
URL: www.bald-eagle.de


West-Shore-Linedancer
Christine Saiger

(Schondorf am Ammersee)
Tel.: 08192/ 998027; Mobil: 0151/ 422 110 23

 
email: christine@saiger.de

 
URL: www.west-shore-linedancer-ammersee.de


C & W-Club „Laketown“ e.V.
 

und Linedancecorporation
Manfred Buchner & Lydia Binder

(Seefeld)
Tel-Fax: 0 81 44/ 99 78 49

 
email: webmaster@laketown-online.de

 
URL: www.laketown-online.de/


K.u.V. - Verein e.V.
 

CW Line Dancer
Diana Lindner

(Thörey)
Tel.: 036202/ 82281


Stompin' Boots
Manuela De Guire

(Tretzendorf)
Tel.: 09522/ 8673


The Flying Boots e.V.,
 

Weiden
Stefanie Schmidt

(Kastl)
Tel.: 09275/ 916359

 
email: "info@flyingboots.de

 
URL: www.flyingboots.de


Line Dance Club
 

"Highlander" e.V.
Simone Stadler

(94227 Zwiesel)
Tel.: 09922/ 502181

 
email: "info@hldz.de

 
URL: www.highlander-linedance-zwiesel.de


Du bist Besucher Nr.      auf unseren Seiten
Druck-Layout ©2012 by Get In Line. Alle Rechte vorbehalten.